Незаконное решение о плате за уборку снега - как бороться с недобросовестным председателем ТСЖ?
₽ VIP

• г. Тында

За ноябрт с.г. принесли квитанции на оплату жилищных услуг, в которых появилась графа-плата за уборку снега. Наше ТСЖ состоит из 14 ж.д., в июне бвло объявление, что будет проводится голосование по вопросу оплаты за уборку снега. В нашем и других ж.д. за этот период к собственникам никто не приходил и не вручали опросные листы (бюллетени) для голосования. Я член ТСЖ, мои соседи и многие другие считаем, что Председатель ТСЖ сфабриковал процесс голосования и его результаты. Как нам поступить в данной ситуации не производить оплату данной услуги или оплачивать и паралельно-что делать, для того, что бы отменить данное вероятно незаконное решение, с чего начать я имею ввиду какие письма и кому написать. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вы имеете право обжаловать в суде решение общего собрания ТСЖ. В суд подается исковое заявление об отмене решения общего собрания ТСЖ. Чтобы оспорить результаты заочного голосования, Вы можете ходатайствовать перед судом о предъявлении бюллетеней для голосования и выяснить, был ли кворум, достоверны ли подписи членов ТСЖ и т.д.

Сергей, советую составить претензию руководству ТСЖ и собрать подписи жильцов, не согласных с начислением оплаты за уборку снега. В дальнейшем вам это пригодится. Вы сможете сопоставить имеющиеся в ТСЖ подписи жильцов "выразивших согласие" и действительное положение. С уважением, Н.Б.А.