Может ли банк списать ВСЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ в счет погашения кредита?
Банк не имеет право списывать с вашего счета деньги без вашего ведома. Однако если в отношении вас имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то пристав может удерживать заработной платы 50 %
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Банк арестовывает весь счёт. Чтобы этого не произошло нужно подать заявление о рассрочке оплаты долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Если банку дано право на безакцептное списание то банк может списать денежные средства в счет погашения долга. Вам стоит обратится в банк и отозвать безакцептное списание.
Максимальное удержание с заработной платы 50 процентов. Вам необходимо предоставить справку с бухгалтерии организации что Вы получаете зп на такой то счет.
Да, списание будет с той суммы, которая имеется на счете. При этом Вы вправе банку (либо приставу, если удержание производится по постановлению пристава-исполнителя) подать заявление о возврате 50% заработка с предоставлением документа, подтверждающего назначение поступивших денежных средств.
Ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".