Как получить компенсацию за службу в МВД и утраченное здоровье - алгоритм действий
Тут в любом случае необходимо подавать в суд, оспаривать отказ ГУВД, доказывать факт военной травмы и причинно-следственной связи между настоящим заболеванием, после требовать выплаты страховки и т.п. То что не обращался в медучреждение, эта общая болезнь сотрудников ОВД, политические мотивы здесь отсутствуют, скорее всего начальство запугало. И опять же сколько случаев знаю, все приходиться доказывать через суд, так что заочно вам никто помочь через сайт не сможет, лучше всего обращаться очно, нанимать адвоката или грамотного в таких делах юриста и доказывать. МВД это система, а с системой в одиночку очень трудно спорить, особенно людям юридически неподкованным. Сам работал в системе МВД, знаю.
Н.К. Задорожный
г. Тулун.
Чтобы дать полную консультацию по этому нужно изучить документы.
Здравствуйте, Вера!
Согласен с лаконичным ответом Татьяны Владимировны, к нему хочется добавить только то, что для признания факта получения травмы во время службы необходимо именно фактическое признание такой травмы. Если муж не обращался вовремя и не были оформлены документы об этом, то теперь придется запрашивать архивы. Работа хлопотная и, возможно, неблагодарная. Но пытаться надо.
Удачи!
Виктор Николаевич.