Как получить медицинскую справку на инвалидность и помощь в Омске для человека с осложнениями после травмы спины?
Уважаемый Максут
Если Вам отказывают в направлении на медико-социальную экспертизу или отказывает МСЭ по установлению группы инвалидности, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке подав административный иск
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.