Получит ли сын пенсию во время прохождения военной службы после учебы в техникуме?

Сын получал пенсию по потере кормильца от МВД, после окончания школы он поступил в техникум, ему продолжили платить пенсию, теперь его забирают в армию и он берет академический отпуск, после армии он продолжит учебу, будет ли выплачиваться пенсия пока он проходит военную службу?
Лучший ответ

Право на пенсию по потере кормильца сохраняется, поскольку студент при выходе в академический отпуск не отчисляется из образовательной организации, а остается студентом.

Академ. Отпуск не включен в перечень оснований для приостановления выплаты пенсии. Ст.24 ФЗ "О страховых пенсиях".

Здравствуйте. Будут оплачивать пенсию только до 23 лет если он признается в армию в таком случае пенсия оплачивать не будут. Удачи хорошего вечера.