Изменения трудового кодекса - новые критерии прогула и действия с работником при необоснованных отсутствиях

• г. Санкт-Петербург

Истрепанная уже тема.

Но какие теперь критерии прогула согласно новых изменений трудового кодекса? Учитывается также более 4 часов отсутствие на рабочем месте или уже другой временной интервал? И самый главный вопрос если каждый день работник отсутствует не объясняя причину сколько то часов не укладывающиеся в законодательный интервал отсутствия, то это может считаться прогулом, и что в таком случае делать с работником?

Ответы на вопрос (1):

Есть простой способ расстаться с нерадивым работником. Привлекать его каждый день к дисциплинарной ответсвенности, а потом уволить за систему нарушений.