Так же хотелось бы уточнить, кто и где эти пособия может получать, и какие документы для их оформления нужны!

• г. Томск

Скажите пожалуйста, есть ли разница между такими понятиями, как "ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет" и "ежемесячное пособие на ребенка"?

На какие пособия и в каком размере мы можем рассчитывать, если моя жена работает в организации, но пока находится в декретном отпуске (потом возможно будет отпуск по уходу за ребенком).

Спасибо! Надеемся на скорый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком - пособие выплачивается матерям занимавшимся трудовой деятельностью до рождения ребенка и вынужденными уйти в декрктный отпуск.

2. Ежемесячное пособие на ребенка - выплачивается до достижения ребенком определенного возраста, точно не могу сказать, по моему до 21года.

Кроме того, вам выплачивается единовременное пособие по рождению ребенка.

Более точную информацию вам дадут в местном органе соц. защиты. Удачи