Как долго нужно ждать выплаты пенсии по потере кормильца при смерти сотрудника ФСИН, если супруга находится в декрете?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж сотрудник ФСИН умер при исполнении на работе. Через какое время мне должны начать платить пенсию по потере кормильца? Три месяца я ничего не получаю, при этом сама работать не могу так как нахожусь в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А вы обращались в пенсионный фонд с заявлением о назначении вам пенсии по потере кормильца. Предоставить свидетельство о смерти, трудовую, справку о заработной плате...

Здравствуйте! Заявление о назначении пенсии Пенсионный фонд России рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления последнего недостающего документа в течение трех месяцев со дня дачи соответствующих разъяснений специалистом территориального органа.