Определение подлинности дипломов - наличие единого реестра и процедура получения копии
Есть ли единый реестр, где регистрируются выдаваемые дипломы? Можно ли выяснить подлинность диплома без учебного заведения? Что нужно, чтобы выдали копию?
Такой реестр есть в Министерстве Образования и Науки РФ, куда можно направить запрос и получить официальный ответ о подлинности диплома.
Да, такой реестр есть. Можно выяснить подлинность диплома:
Для получения копии нужно обратиться в учебное заведение, выдавшее подлинник, с заявлением о выдаче дубликата.
Добрый день, уважаемая Галина.
Да такой реестр существует, только доступа к нему у граждан нет. Обратитесь в ВУЗ выдадут дубликат диплома.
Удачи Вам и вашим близким!!!