Проблемы с оплатой капитального ремонта в поселке Нижегородской области - несправедливые платежи и нарушение законодательства
Живу в посёлке Нижегородской области. Живу в 16-квартирном доме. С февраля 2015 года нам в платежах ЖКХ стали писать - оплату за кап. ремонт. Хотя была графа - Содержание и кап. ремонт.
Наш дом - никто не платили. В этом месяце - пришли - ещё пени. За неоплаченный этот кап. ремонт. Все платежи я всегда вношу во время. Кроме него. Почему - меня обязывают платить за несделанную услугу? Может я вообще не доживу до этого кап. ремонта! Платежи идут в НКО - сначала Москвы, сейчас Нижнего. Но НКО не имеют права заниматься деньгами населения. И т.д. Что делать? Имеет ли смысл написать Прокурору района заявление? Законы, которые нарушаются этими поборами, думаю, - найду. По сути нам повысили оплату ЖКХ в 2015 - более, чем на 100 % - просто назвали вот так! Я понимаю, что это - государство! Но. Молчать - не буду. Т.к. всё уже по жизни - что могло - отобрало. Государство. Квартира ещё приватизирована - давно.
Добрый день. Вы обязаны оплачивать все суммы, выставленные Вам к оплате в квитанции. Если не согласны с начислением Вам данной услуги - обжалуйте в судебном порядке (попытайтесь). Но на сегодняшний день судебная практика устоялась, платить нужно.
Добрый день.
Как бы печально это не звучало, но платить за капитальный ремонт вы обязаны. По данному вопросы уже были решения и Конституционного суда и Верховного суда, которые признали данную норму закона не противоречащей Конституции и другим законам.