Как решить проблему отсутствия документов у бабушки мужа - рекомендации и возможные действия
Бабушка мужа не имеет никаких документов кроме паспорта ссср. В 1980 году была по суду выписана и больше нигде регистрации не было. В отделе УФМС сказали писать биографию и нотариально заверить свидетельские показания, но дело в том, что возможно найти свидетеля не ранее, чем с 1986 года. Она толком биографию написать не может так как страдает провалами в памяти и не помнит даже дня рождения своей мамы. Как быть в такой ситуации?
Если она на 6 февраля 1992 года проживала на территории РФ,то она-гражданка РФ по признанию и нет никакой необходимости писать автобиографию с рождения.
Достаточно доказать факт её проживания в РФ на указанную дату.
Вопрос по законодательствам СССР и РФ..Ирина, конечно тут есть вина и упущение со стороны бабушки. Ладно, оставим её в покое. Действие паспортов СССР продлено до 2030 года. Ей необходимо собрать пакет документов на получение паспорта РФ и подать по месту проживания и не обязательно сейчас иметь прописку. Законы поменялись.. сразу скажу, что она с трудом будет подавать документы.. всюду бюрократы и её просто будут отшивать!!