Бывшая жена подала на алименты и статья описывает процесс описи имущества, включая не принадлежащее мне
Бывшая жена подала на алименты, долг по алименты состовляет 135 тысяч. Приезжали пристовы описывали имущество, хотели забрать машину, имеют ли они без суда описывать и выстовлять на торги имущество даже то которое мне не пенадлежит.
Лучший ответ
Без суда пристав может в рамках исполнительного производства арестовывать. Описывать и реализовывать имущество должника. Конечно, только то, которое этому должнику принадлежит.
Добрый день. Описывать и обращать взыскание могут только на имущество должника, но если это имущество окажется в жилье должника и приставы его опишут, то собственнику придется судиться с приставом.