Кредит в неоплаченном состоянии - как банк может воздействовать и насколько правомерно общаться с соседями
Я оказалась в ужасной ситуации. У меня есть кредит, оплачиваю с большой задержкой, потому что оказалось в статусе безработной. Банк звонит с угрозами. Я перестала брать телефон. Так они звонят соседям. Имеют ли они такое право? Спасибо.
Соседям звонить не имеют права. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Не имеют права звонить, но все рано звонят. Обратитесь в полицию, прокуратуру, в Роспотребнадзор, ЦБ. Обратитесь с претензией на "горячую линию" банка.