Правовые проблемы в случае ночного ДТП без ОСАГО - шанс отклонить судебный иск?
Я признан виновником ночного дтп. Я управлял автомашиной без ОСАГО. с обственник авто был не я. Моя подпись только в протоколе поставленная на месте аварии. Только один понятой. В ГИБДД не вызывали. С постановлением не ознакамливали. Моей подписи на нем нет. Со справкой о повреждении пострадавшего авто не ознакомлен-нет моей подписи. Мой автомобиль выехав на перектрестке на главную-заглох и остановился. Ехавший по главной дороге автомобиль ударил меня в левый бок. В протоколе определеие его скорости нет. В проведенной ему независимой экспертизе нет определения давности повреждений. Через 2.5 года домой пришел судебный иск о возмещении ущерба причиненного мной. Все эти постановления увидел впервые. С учетом всего указанного, есть ли у меня шанс отклонить иск?
Лучший ответ
Если сможете доказать, что в момент ДТП вы не находились за рулем, то тогда конечно никто ничего с вас взыскать не сможет. Но я сомневаюсь, что это можно сделать. Так как вас наверняка видели на месте ДТП.