Как быстро начинается выплата алиментов, после подачи иска в суд? Сидим с ребенком голодные практически.

Лучший ответ

Если вы подали заявление о выдаче судебного приказа, то срок его вынесения-не более 5 дней, после чего он обращается судьёй к немедленному исполнению, т.е. направляется в службу судебных приставов

А далее-вам лично нужно проконтролировать, чтобы пристав в течение 3 дней вынес постановление о возбуждении исполнительного производства и направил документы по месту работы должника.

Как быстро начинается выплата алиментов, после подачи иска в суд?

Все от пристава зависит с одной стороны, а с другой стороны, если у должника нет работы, денег и имущества, то все усложнится.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов.