Деловые права женщины - требования инвестора при расселении и жилищные права матери-одиночки
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При расселении общежития инвестором, где я прописана с дочерью, требуют форму 9 мужа, который имеет в собственности 3 х комнатную квартиру. Квартира была приобретена им в совместном браке. Я имею несовершеннолетнюю дочь и являюсь матерью одиночкой. Два года мы уже не живем с мужем, хотя и являемся официально супругами. Может ли инвестор при расселении не предоставить мне и моей дочери отдельное жильё, ссылаясь на жилищный кодекс. Скажите, пожалуйста, будет ли мне предоставлено отдельное жилье, не зависимо от собственности мужа? Какие в мою пользу есть права перед инвесторами.

Ответы на вопрос (4):

Вам должно быть предоставлено как минимум раноценное жилье по метражу и количвству комнат..При этом на это никак не влияет собстенность мужа.

На мой взгляд надо обратиться в суд и расторгнуть брак с мужем, при этом добиться, чтобы в решении суда было указано, что фактически брачные отношения прекратились несколько лет назад. А вообще при расторжении брака вы можете получить от мужа половину квартиры , которую он приобрел.

Для получения вами жилье равноценного совсем не надо разводиться с мужем.Наличие у него жилья для вас не имеет никакого значения.

Оно имело бы значение. если бы вам предоствляли жилье по очереди в порядке улучшения. а не в связи с расселением.

Татьяна, поддержу Галину Владимировну. У Вас права собственника, у которого заинтересованное лицо- инвестор, хочет забрать его собственность.

Вам обязаны предоставить в собственность жилье не менее по метражу и комнатам, чем имеющееся.

Все, что есть у родственников, никакого значения в данном вопросе не имеет.