Документы на законное пребывание ребёнка гражданина Украины в России
Я нахожусь в России по патенту, гражданка Украины. Ребёнок мой родился в России, гражданин Украины, ему 3 года. Нужно ли оформлять какие-то документы на ребёнка, что б его пребывание в России было законным?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ребенку нужно оформлять РВП.
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Благодарю Вас за полезную консультацию!