Скажите статья 111 часть 3 ук рф возможно по ней условно досрочное освобождение, если есть иск? И что для этого нужно?

Лучший ответ

---Здравствуйте, по данной статье УДО не получите, но можете изменить режим отбытия наказания, и только потом подать на УДО. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Здравствуйте, Елена!

Ч.3 ст. 111 УК РФ - особо тяжкий состав. Согласно п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно по отбытию не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. НО для того, чтобы ставить вопрос об УДО необходимо погасить гражданский иск (хотя бы в части). Это обязательное условие, установленное законом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!