Как получить страховую сумму в случае аварии при наличии страховки, заключенной на машину предыдущим владельцем
Купил машину (дкп), на ней страховка старых хозяев ещё на полгода, могу ли я туда вписаться или ещё какие действия сделать, чтобы в случае аварии получить страховую сумму. . а то денег на страховку (15000-20000) нету...
Лучший ответ
В настоящее время Верховный Суд дал разъяснение, что новый собственник ТС по ДКП должен оформить новый полис ОСАГО. Если вы впишите себя в данный полис, выплаты не будет. В ГИБДД также не зарегистрируют авто без нового полиса ОСАГО.
Обратитесь со старыми хозяевами в страховую компанию и переоформите страховой полис на своё имя. Это не сложно.
Удачи Вам!!!
Здравствуйте! Да,можете быть вписаны в страховку прежнего собственника. А если она еще и без ограничения, то проблем быть не должно.