Возврат налогового вычета при покупке нового жилья - возможно ли получить его при отсутствии рабочего стажа последние 5 лет?
Я планирую улучшить свои жилищные условия и продать свою квартиру, с целью покупки новой с привлечением средств из материнского капитала. Могу ли я расчитывать на возврат налогового вычета при покупке нового жилья, если я последние 5 лет не работаю (нахожусь с маленьким ребенком), до этого лет 20 рабочего стажа.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, права на вычет у Вас нет, Вы не работаете, а значит не являетесь плательщиком налога на доходы, который и возвращается государством после покупки недвижимости.
Я все понял, благодарю!