Сейчас выяснилось что существует завещание где мне муж завещает квартиру.

• г. Омск

У меня умер муж, квартира оформлена на мужа, я с детьми написали отказ от квартиры при приватизации. Ранее погиб сын (у него осталься ребенок). Я, дочь, внук-Сына (по праву представления) подали заявление нотариусу о принятии наследства по 1/3 доли. Сейчас выяснилось что существует завещание где мне муж завещает квартиру.

Нотариус сказала что дочкин сын не имеет ни на что права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, еще раз здравствуйте! Я Вам уже ответила. Про внука...Посмотрите свой прежний вопрос..

Что касается ребенка дочери - он не может наследовать. Мама жива, слава богу...

С уважением,

Харченко О.В.

Елена! Наследуете только Вы, как наследница по завещанию. Никто опорить не может Наследников, имеющих право на обязательную долю тоже не наблюдается.