Сроки снятия обременения и последствия, если сроки упущены при смерти женщины, купившей дом на материнский капитал
Женщина купила на мат. капитал дом, не успев снять обременение и успев поставить детей на долю, погибла. В какие сроки можно снять обременение и как быть если сроки упустили?
Получается, что покупали обремененный дом, так, Айтуган? Его мог снять только предыдущий собственник (продавец) и, соответственно, при наличии на то оснований. Очень странно, что детей наделили правом на обремененное имущество. Это категорически недопустимо!
Права наследования, после гибели жены, должным образом оформили? Обращайтесь в суд и привлекайте к участию в деле продавца, у которого дом покупали. Удачи Вам!