Отмена постановления о лишении прав за алкоголь после истечения срока давности - возможности и действия
Меня лишили прав управления на 1,5 лет за "алкоголь".Права в ГИБДД я не сдавал, они так и остались на руках. С момента суда прошло 3 года. Могу ли я сейчас отменить постановление по истечению срока давности.
Или сделать еще что либо, что бы права не сдавать?
Сроков давности не имеется. У вас не начался срок лишения. Максимум, что вы можете сделать, чтобы пошел срок лишения ВУ,это написать в ГИБДД заявление об утере удостоверения. Тогда срок лишения пойдет.
Здравствуйте! Не можете. Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.
С момента суда прошло 3 года. Могу ли я сейчас отменить постановление по истечению срока давности.
ХА. 10 дней дается Вам законом на обжалование С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ИЛИ ВРУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Чего Вы теперь отмените.
У Вас даже срок лишения не начался. Бегите и сдавайте свое В/У, тогда начнется срок лишения и через 1.5 года Вы их получите после пересдачи.
Нет, не может. Вы уже лишены прав и Ваша вина в том что не сдали их сразу в ГИБДД. Срок для лишения начинает течь с момента когда правы сданы. Так что сдавайте и отсчитывайте полтора года.