В апреле месяце мне из агентства пришло письмо, с подробной расшифровкой суммы долга:

У меня есть проблема: в 2006 году я в банке взяла кредит на сумму 150 тыс. рублей, по некоторым причинам долгое время не вносились платы по договору и в следствии чего мою кредитную историю банк передал в коллекторское агентство. В апреле месяце мне из агентства пришло письмо, с подробной расшифровкой суммы долга: 1. Задолженность по основному долгу - 116.094,6 2. Задолженность по уплате процентов - 45.704,88 3. Задолженность по уплате штрафов - 12.500 4. Задолженность по уплате комиссий - 31.200 5. Задолженность по уплате госпошлины - 0 В 2009 году у меня родился ребенок, сейчас ей полтора года, до полутора лет мне с работы перечисляли деньги, сейчас я буду жить только на денежные средства от государства, я мать одиночка, помощи мне ждать не от куда.
Лучший ответ

Ольга, у Вас вобщем-то довольно типичная ситуация. С коллекторами не разговаривайте, толку не будет. Потребуйте у банка информацию по Вашему кредиту. Даже из того, что Вы написали, видно,что сумма Вашего долга завышена. Скорее всего и сам кредит оформлен неправильно. Этим нужно воспользоваться в Ваших интересах.

Если Вам понадобится защитник, обращайтесь, мои контакты в анкете. Ваши деньги мне не нужны.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Спасибо вам большое! Вы не могли бы прислать мне свой mail, я бы хотела еще уточнить некоторые детали!

Уважаемая Ольга!

Банк не имеет права передавать информацию о вас посторонним лицам. Данные дела решаются только в судебном порядке и только судебные приставы на основании решения имеют право требовать с вас возврата долга. Вам нужно подавать иск в суд о признании договора ничтожным. Комиссии и штрафы банк требовать с вас не имеет право. Нужно рассчитывать сколько вы оплатили и сколько вы по факту осталиьс должны банку.

С уважением, Елена Расторгуева