Вопросы по поводу участия председателя совета дома в снятии показаний счетчика общедомого потребления и сложности с общением со службой Упр Компания
К сожалению, ЖК чётко не прописал права председателя совета дома, однако любой собственник жилого помещения МКД вправе видеть показания общедомового прибора учета и ознакомиться с журналом учета, в т.ч. и путем присутствия при снятии показаний ОДПУ. По крайней мере нет нормы, запрещающей собственнику иметь доступ к общему имуществу дома и контролировать исполнение управляющей организацией договора управления.
Здравствуйте! Законодательством не предусмотрено обязанности исполнителя коммунальных услуг по снятию показаний коллективного прибора учета в присутствии потребителя. Имеете права в журнале ознакомиться со сведениями о показании коллективных приборов учете.