Изменение года желаемого поступления в детский сад без согласия - нарушение или нет?

• г. Ижевск

24 марта 2016 в нашей семье родился третий ребенок. Мы подали заявление на постановку в очередь в детский сад через региональный портал государственных услуг (т. е. в электронном виде). При подаче заявления я указал желаемый год поступления 2017 год. После подачи электронного заявления я подошел в наше местное Управление образования для того чтобы подтвердить льготы (многодетная семья, родитель - инвалид третьей группы). Однако у меня приняли документы только по одной льготе — как многодетная семья, объясняя это тем что обе льготы равнозначные. И без моего согласия изменили год желаемого поступления на 2018, мотивируя это тем, что ребенку на 1 сентября 2017 года не будет полутора лет. В результате на сайте регионального портала государственных услуг стал отображаться 2018 год. Но 24 сентября 2017 года нашему ребенку будет полтора года, и если будет донабор групп то ее очередь на получение путевки может подойти в 2017 году.

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступили в Управлении образования изменив год желаемого поступления в моем заявлении, и если нет то куда можно обратиться?

С уважением, Евгений.

Удмуртская республика, Игринский район, п.Игра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

правомерно ли поступили в Управлении образования изменив год желаемого поступления в моем заявлении
Правомерно. Ребенку на 1 сентября 2017 года не будет полутора лет.