Порядок оплаты за отопление в нежилом помещении с индивидуальным прибором учета при отсутствии общедомового прибора учета - разъяснения по п.42 (1) и п.43 Постановления 354 в ред. от 29.06.

• г. Улан-Удэ

Как платить за отопление в нежилом помещении, оборудованном индивидуальным прибором учета, находящемся в МКД без общедомового прибора учета - по п.42 (1) или по п.43 Постановления 354 в ред. от 29.06.16? Или отдельно по нежилому помещению с ИПУ - по п.43, а за общедомовое отопление - по п.42.1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ваше помещение оборудовано приборами учета, то вы должны платить исходя из показаний приборов. Однако, если на входе в дом не стоит прибор учета, то оплата за общедомовое потребление идет исходя из нормативов потребления. Энергоснабжающая организация на выходе учитывает сколько отпустила на ваш дом и на основании этого и выставляет. Потом ваша УК распределяет на всех, сюда также учитываются и потери.