Борьба за наследство - Как решить проблему с непредоставлением документов на гараж?

• г. Самара

В октябре 2008 года, умер отец, проживал с гражданской женой. Имел двух детей меня от первого брака и сына от второго брака. После смерти осталось наследуемое имущество - гараж. В течение 6 месяцев я завился к натариусу, а также заявление подал мой сводный брат.

Документы на наследуемый гараж находятся у сводного брата который всеми правдами и неправдами уклоняется в течение 2 лет от предоставления их нотариусу.

Я разговаривал с одним юристом, он посоветовал обратиться в суд с иском о понуждении сводного брата к вступлению в права и предоставлении док-в на имущество.

Другой юрист посоветовал сделать дубликаты документов и передать их нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Вам, просто нужно получить дубликаты документов!

С Уважением, Колодко В.В.