Ущерб после покупки дома - можно ли взыскать компенсацию и какие доказательства понадобятся
Я купила дом. Акт приёма-передачи мы подписали во время передачи денег. Акт стандартного образца без каких то особых условий. Продавцы попросили неделю, что-бы съехать. После того как они привезли мне ключ оказалось, что они выезжая увезли и раковину и плиту и ванну. К тому же варварским способом они привели в негодность печь, оборвали проводку и многое другое. Могу ли я по суду заставить их выплатить мне компенсацию за причинённый ущерб? Какие для этого могут потребоваться доказательства? Или всё бесполезно ведь по акту приёма-передачи я приняла дом до того как они ученили разгром. Заранее спасибо если, что-нибудь посоветуете.
Лучший ответ
Вы в праве обратиться в милицию с заявлением с указанием того, что во время приемки все было на своих местах, а после пропало.Они установят тех, кто совершил хищение (это может быть как и прошлых хозяева. так и иные лица) и примут к ним меры.А в случае, если Вас эти меры не удовлетворят Вы вправе обжаловать их или в суде или у прокурора, а так же обратиться в суд за взысканием ущерба, а доказательства будут уже собраны милицией во время проверки заявления.
спасибо вам большое за совет постараюсь им воспользоваться.