Я пенсионер, гражданин РФ,хочу переехать жить в Украину и при этом оставаться гр.РФ.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам следует для начала обратиться в посольство Украины и узнать об их требованиях. Вполне возможно, что при переезде на ПМЖ в Украину с Вам могут потребовать предъявить документ, который подтверждает то, что Вы снялись с регистрационного учета в России.
С уважением, Филин Сергей.