Требования к пересдаче разряда электромонтера - порядок и законодательство
Где и в каком законе прописано что я должен пересдавать электромонтера разряд
4, когда 2005 г. сдавал разряд 4 в трудовой книжке зафиксировано написано номер протокола.
Уважаемый Евгений
Если у Вас имеется документ о том, что Вам присвоен разряд 4 электромонтера то пересдавать Вам ничего не нужно.
Требования незаконны
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуйте! На этот вопрос должна ответить Вам кадровая служба предприятия.
Добрый день. В соответствии со ст. 143 Трудового кодекса РФ
Квалификационный разряд - величина, отражающая уровень профессиональной подготовки работника.В Вашем случае аттестацию проводила созданная на предприятии аттестационная, либо квалификационная комиссия. Если Вам присвоен квалификационный разряд, то пересдача законодательством не предусмотрена. При этом, следует отметить, что в соответствии с п.3.4.59 "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"
Потребитель, эксплуатирующий и проводящий ремонт электрооборудования, должен проводить техническое обучение персонала, непосредственно связанного с ремонтом и/или проверкой злектрооборудования, и осуществлять надзор за уровнем их квалификации.Также, повышение квалификации или подтверждение навыков может быть предусмотрено локальными нормативными актами, например, Коллективным договором предприятия.Обучение на курсах повышения квалификации должно проводиться регулярно (не реже одного раза в три года).