Определение судебной подсудности иска о перерасчете коммунальных платежей ООО Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону
Ответчик Новочеркасский участок ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону". Подаю иск о перерасчете комм. Платежей. Районному суду подсудно или мировому?

Все зависит от суммы иска. Если ваши требования меньше 50 000 рублей то это подсудность мирового суда. Если больше, то подавать заявление нужно в районный суд. Удачи вам.
Если сумма ваших требований не превышает 50000 рублей. То дело подсудно мировому судье. В противном случае иск нужно подавать в районный суд.
Здравствуйте, если у вас требование имущественного характера, до 50 000 руб. рассматривает мировой суд., Если у вас требование свыше 50 000 руб., или вы обжалуйте незаконные действия организации, тогда обращайтесь в районный суд.
удачи ВАМ.