Как препятствовать обложению части дома шлакоблоком в общей долевой собственности при несогласии соседей?
Если двор на 3 х хозяев в общей долевой собственности и один из соседей по общей части двора хочет обложить свою часть дома шлакоблоком, а остальные против, то как можно это остановить?
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд, так как пользование совместным имуществом допускается только по соглашению всех участников совместной собственности.
Можно остановить обратившись в суд. Суд запретит это делать. Также можете написать жалобу в администрацию города. Они контролируют строительство, реконструкцию.
Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Есть только один способ остановить, обратиться в суд с исковыми требованиями о защите своих прав как сособственников в общедолевой собственности и обязать его остановить строительные работы.
Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в суд и с жалобой в прокуратуру на действия соседа. Удачи Вам и всего хорошего!