Отсутствие действий приставов по исполнительному листу - как вернуть долг, если у должника нет имущества для ареста?
Если у него в собственности ничего нет, ничего и не взыщут. Узнавайте где работает должник, какие средства дохода имеет. Либо если у семьи должника имеется какое либо имущество выделяйте его долю из совместно нажитого имущества.
В рамках закона периодически подавайте приставам исполнительный лист и когда нибудь с пенсии ответчика будете получать деньги.
Здравствуйте,
Если приставы плохо работают, то нужно обжаловать их бездействие в суд.
Если у должника действительно ничего нет, то значит ничего не взыщите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, поймете, предпринимались ли приставами меры по взысканию. Если нет - жалобу в прокуратуру. Если у должника действительно нечего взять, то тут уж ничего не сделать, ждите...