Необходимо ли разрешение отца для выезда с дочерью в Беларусь, если родители разведены и отец не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты?
Собираюсь поехать с дочерью в Беларусь. С мужем разведены, в жизни ребенка не участвует, алименты не платит, за ним долг числиться, ребенку 5 лет. необходимо ли разрешение отца на выезд?
НЕТ не нужно вам разрешение отца на выезд, раз девочка едет с одним из родителей. Чтоб от него не зависить вообще можете лишить его родительских прав.
Если ребёнок едет с одним родителем - согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Добрый день! Нет, разрешение второго родителя на выезд при следовании ребенка с одним из родителей не требуется. Удачи Вам и всего доброго.
Собираюсь поехать с дочерью в Беларусь. С мужем разведены, в жизни ребенка не участвует, алименты не платит, за ним долг числиться, ребенку 5 лет. необходимо ли разрешение отца на выезд??
доброго времени суток. В данном случае не нужно разрешение отца. Можете ехать, если нет запрета на выезд.