Мы уже просим передать дело в суд, т.к. устали от всех этих звонков.

Ситуация следующая. Моя мама в 2008 году взяла кредит на сумму 75.000 рублей в банке ХоумКредит. По причине проблем со здоровьем она потеряла работу и соответственно перестала вносить ежемесячные платежи. Через определенное время банк отправил ее кредитную историю коллекторской фирме, она ничего не добилась, грозилась передать дело в суд, но передала его обратно в банк. Из банка позвонили пару раз, а потом передали дело другой коллекторской фирме, из которой пришло письмо с суммой задолжности вместе со всеми штрафами 126.000 рублей и просьбой единовременно погасить долг, и если не оплатит, то они передадут дело в суд. 2 месяца назад она начинала выплачивать кредит платежами в размере 10.000 рублей. Сегодня с интервалом в 3 минуты стали названивать из фирмы и говорить, что есть неоплаченный долг, звонили на мобильный телефон и на городской раз 30. Мы уже просим передать дело в суд, т.к. устали от всех этих звонков.

Лучший ответ

Виктория, Вам нужно заниматься Вашим вопросом последовательно, кропотливо и настойчиво. А начинать нужно с изучения того, как был оформлен кредит. Уже на этом этапе банки часто допускают отклонения от закона, которыми нужно пользоваться для Вашей защиты. С колекторами совсем не нужно разговаривать, вначале нужно потребовать от них документы, подтверждающие их полномочия и право вообще обращаться Вам. Гоните их от себя.

Если Вам понадобится защитник, обращайтесь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

То, что происходит с Вами обычная практика фирм подобного рода. Их можно просто игнорировать. разбирательство дела в суде для Вас наилучший вариант в этой ситуации. Суд вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга. Взыщут за счет имеющегося имущества. Для снижения размера убытков привлеките в процесс опытного юриста.