Возможно ли выйти на пенсию в 56 лет после работы на заводе в должности гальваника на никилировке автодеталей?
Можете уйти в 56 лет. Согласно Списку № 2 Производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (старости) на льготных условиях (в ред. Постановления Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 года № 591) право на льготное пенсионное обеспечение имеют гальваники.
Основание-наличие по Списку № 2 стажа работы, дающего право на эту пенсию, для мужчин не менее 12 лет 6 месяцев, а для женщин – не менее 10 лет. Трудовая пенсия по старости по по Списку № 2 мужчинам – в возрасте 55 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет и женщинам – в возрасте 50 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет.
Мне 56 лет я проработал на заводе ижмаш г ижевск гальваником на никилировке автодеталей 11 лет общии трудовои стаж 28 лет могу ли я уйти на пенсию в 56 летмы не знаем на каких условиях вы работали--данной информации недостаточно--обращайтесь в ПФ--скажут когда Вам на пенсию.