Нужно ли приглашение со стороны Украины чтобы навестить родственников.
Лучший ответ
Нет. не требуется никакого приглашения. В настоящее время въехать на территорию Украины граждане России могут при наличии заграничного паспорта.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не нужно.
Украина безвизовая.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день, уважаемая, Валентина
Да желательно приглашение и нужен загранпаспорт

Удачи Вам и вашим близким!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Валентина,
Вам желательно сделать приглашение. Его делают у нотариуса — Ф.И.О. приглашаемого, дата рождения, номер и серия паспорта приглашаемого, место прописки. Иногда у граждан РФ возникают проблемы с пограничниками (без приглашения).