Как оформить документы на приобретение земельного участка за забором дома?
Здравствуйте, Марина!
Для начала обратитесь в администрацию города, чтобы узнать, кто является собственником этого участка.
Если земля муниципальная, то через торги сможете выкупить его в собственность.
У любой земли есть хозяин. В данном случае это муниципалитет. Поэтому Вам нужно обращаться в первую очередь туда. Просить землю либо в собственность либо в аренду.
Здравствуйте! Согласно ст.39.5. ЗК РФ вам следует обратиться с письменным заявлением о предоставлении данного участка в местную администрацию.
Как это оформить документально! Куда обращаться? Обратитесь в Администрацию района (города) и для начала выясните кому принадлежит участок, там уже по обстоятельствам.