Поиск официальных данных о включении осмотра женщинами гинеколога в медкомиссию - кто, когда и зачем?

Мой вопрос очень не простой перерыла весь инет, но разумных официальных данных так и не нашла! Мой вопрос: кто, когда и зачем включил осмотр женщинами гинеколога при прохождении медкомиссии? Если Вы сможете помочь с какими-либо номерами приказов, законов буду очень благодарна! Уже написала жалобу в президентскую приемную, но хотелось бы побольше официальных данных! Спасибо, что вы есть!
Лучший ответ

Перечень врачей-специалистов устанавливается в зависимости от занимаемой работником должности и наличия на рабочем месте вредных и (или) опасных производственных факторов. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смотря о какой комиссии речь. Приказ 302 н Минздравсоцразвития, утверждает перечень вредных и/или опасных производственных факторов и работ на предприятиях, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры и/или обследования, и порядкок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров и/или обследований работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и/или опасными условиями труда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!