Проблемы с долевым участием - Как расторгнуть договор и вернуть деньги в случае приостановки строительства?
Мы заключили договор долевого участия с застройщиком. Через полгода застройщик приостановил строительство на 1 год. как можно расторгнуть договор и в течении какого времени можно забрать деньги?
Добрый день.
Для того чтобы безболезненно для себя расторгнуть договор, нужно понимать какие условия есть у вас в договоре. Вы также может привлечь застройщика к ответственности, в случае насвоевременной сдачи вам жилого помещения.
Здравствуйте!
Расторгнуть договор можно по соглашению сторон и по решению суда.. Но Вам следует оценить риски.. А так же оценить финансовое состояние застройщика..
Сначала вам нужно написать аргументированную претензию изложив в ней ваши требования и сроки для их удовлетворения. А вот если они не удовлетворят вашу претензию, тогда следует писать исковое заявление в суд. Пишите его или в произвольной форме, или заказывайте любому юристу сайта.