Может ли мне отмениться инвалидная группа, если я не прохожу лечение в псих-больнице?
Помогите пожайлуста Я инвалид 2-й группы бесрочно и ежемесячно принимаю препараты которые мне выписывает психиатор однако с ее слов этого мало я и должен ежегодно планово лечиться в псих-больнице иначе мне могут отменить группу Так вот скажите пожайлуста правда ли что мне могут снять группу если я не лягу Заранее спасибо большое!
Здравствуйте, Тимур. По закону инвалидности вас лишить не могут, т.к. сохраняется устойчивое расстройство здоровья. Если же такое произойдёт вы имеете право обжаловать это решение в суде.
В любом случае советую вам следовать рекомендациям лечащего врача. Если вы считаете, что нахождение в стационаре вам не требуется, обсудите это с вашим врачом.
Вы должны группу инвалидности подтверждать. Если не будете лечиться стационарно, то не сможете пройти медэкспертизу и продлить инвалидность.