Проблемы с матерью - жизнь в абьюзивной семье и желание уйти

• г. Москва

Меня зовут Наталия, мне 19 лет, учусь в педагогическом колледже №18 митино на 4 курсе. У меня проблема с мамой. Мы с ней живем в 2 х квартире. Где прописано 4 человека. Она меня выживает... Она каждый день желает мне чтобы я умерла или чтобы меня сбила машина. Она вызывает милицию чтобы меня отправили на 15 суток или поставили на учет, из за того что ТИПО я ее довожу, бью и тд. Все знают что я ее не бью, а иногда бываю защищаюсь в лпане держу ее руки чтобы она не била меня... Мне кажеться она мстит мне за моего отца... я очень похожа на него. Мои поддруги и друзья которые видели мою ситуацию, они собалезнуют мне. Я уже привыкла каждый день выслушивать оскорбления, унижение, что я в этой квартире никто и зовут меня никак. Она хочет меня выписать. Она не хочет чтобы я жила в этой квартире. А уйти я никуда не могу а очень сильно бы хотелось... Потому что терплю это уже примерно 3 года. Мне все говорят Наташа тебе остаеться только терпеть больше ты нечего не можешь сделать... Я не хочу так жить... Не хочу терпеть всю жизнь и чтобы меня потыкали куском хлеба или то что я никто в этой квартире... Она еще выпивает и уже была раз 3-4 закодированна... Мне кажеться у нее чу чуть крыша едет и она срываеться на меня так.

Ответы на вопрос (4):

если у вас муниципальная квартира, то она не делится, если приватизированная, то определяются только доли и порядок пользования комнатами

Наталия, Вы ничего не пишите в чьей собственности находится квартира, либо она коммунальная?

Даже если квартира приватизирована и вы один из собственников, вы не сможете продать вашу долю. По закону возможно, но кто ж согласится купить такое? И потом. за цену вашей доли вы даже комнату не купите, а жить в коммуналке с соседями тоже не айс. Принудительный размен практически невозможен. Все же это ваша мама.

Наталия, если мать пьёт и устраивает скандалы, вызывайте ей каждый раз милицию, пусть успокаивают. А как другие зарегистрированные, это терпят, или они там не живут. Почему Ваш отец не поможет разрешить эту ситуацию.