От каких налогов освобождаются пенсионеры и ветераны труда.
От каких налогов освобождаются пенсионеры ветераны труда. Куда обратится и с какими длкументами?
Льготы для Ветеранов труда устанавливаются региональным законодательством, ни в одном регионе Ветеранам труда не устанавливаются налоговые льготы.
Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество на один объект каждого вида. Ст.407 НК РФ.
Пенсионеры по возрасту освобождены только от имущественного налога на один объект недвижимости (квартира, дача, гараж, дом).
Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество: на одно жилое помещение, 1 хозпостройку до 50 м.кв, 1 гараж или машино-место. Обращаться с заявлением в налоговую.