Запрос о возможности получения материнского капитала после получения гражданства РФ

В июле 2016 г я с семьей переехала из Киргизии в Россию по программе переселения. Муж гражданин РФ. Я и двое детей в декабре этого года должны получить гражданство РФ. Второй ребенок рожден в 2009 г. Могу ли я подать на материнский капиталл, когда получу гражданство РФ.?Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат на материнский капитал, если на момент рождения второго или последующего ребенка, ребенок не имел гражданство РФ.

Могу ли я подать на материнский капиталл, когда получу гражданство РФ.?
Когда получите гражданство РФ и родите следующего ребенка - тогда и получите материнский капитал.

Здравствуйте!

Могу ли я подать на материнский капиталл
Сможете подать на материнский капитал, когда будете Вы и второй ребенок иметь гражданство РФ.