Выселение за неоплату жилья.

• г. Калининград

Высиление за неоплату жилья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валера!

Могут выселить и на ребенка не посмотрят. И не на улицу, а без предоставления другого жилого помещения. Закон еще как позволяет. А может комнату в общежитии дадут, если настроение хорошее у чиновников будет. Ищите деньги или договаривайтесь с муниципалитетом. К депутату своему обратитесь за помощью.

Уважаемый Валера, выселить за неуплату коммунальных услуг, без предоставления другого помещения Вас НЕ МОГУТ.

ст.90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течении более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жиого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

ЕСЛИ ВЫ В СУДЕ ДОКАЖЕТЕ УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ НЕУПЛАТЫ, СУД ОТКАЖЕТ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ НАЙМОДАТЕЛЯ О ВЫСЕЛЕНИИ, тем не менее вы будете предупреждены о последствиях допущения дальнейшей задолженности.