Получил повестку о взыскании неоснованного обогащения. Что делать?
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть исковые требования ст. 131 ГПК РФ и документы. Нужно подготовить возражение ст. 35 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Привет, Вячеслав. Здесь "на ты" не принято обращаться к тем, к кому обращаетесь за помощью.
Пришла повестка - у Вас 2 варианта - либо идти в суд либо не идти.
Есть и права, предусмотренные ст. 35 ГПК РФ, которыми Вы можете воспользоваться, даже не являясь в суд.
Лучше всего подготовить возражение в порядке ст. 149 ГПК и обосновать свое возражение доказательствами, которыми Вы располагаете, либо если Вы ими не располагаете, но знаете, где их можно истребовать - пишете соответствующее ходатайство суду.