Получил повестку о взыскании неоснованного обогащения. Что делать?

Всем привет У меня вопрос важный очень Мне сегодня пришла повестка. Всем привет. У меня вопрос к тебе важный очень. Мне сегодня пришла повестка в суд по делу о взыскании неоснованного обогащения в размере 300 т.р. От фирмы ооо фактория. Все как я понял из за ситуации такой: Я в июне сделал карту людям в банке открытие и продал им ее. Они работали по ней некоторое время а потом там встали деньги. Я сходил написал заявление и перевел на карту в другом банке. Они ее сняли и человек который снимал их своровал и скрылся. А фирма его найти не может и взяла и написала на меня иск о взыскании. У них как я понимаю только платежка в доказательствах. И что мне делать я вообще не знаю..
Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть исковые требования ст. 131 ГПК РФ и документы. Нужно подготовить возражение ст. 35 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Привет, Вячеслав. Здесь "на ты" не принято обращаться к тем, к кому обращаетесь за помощью.

Пришла повестка - у Вас 2 варианта - либо идти в суд либо не идти.

Есть и права, предусмотренные ст. 35 ГПК РФ, которыми Вы можете воспользоваться, даже не являясь в суд.

Лучше всего подготовить возражение в порядке ст. 149 ГПК и обосновать свое возражение доказательствами, которыми Вы располагаете, либо если Вы ими не располагаете, но знаете, где их можно истребовать - пишете соответствующее ходатайство суду.