Обязан ли покупатель оплатить разбитую бутылку в магазине, если она разбилась при задевании покупательской тележкой?
Вопрос в следующем. Обязан ли покупатель оплачивать разбитую бутылку в магазине когда она разбивается при задевании её покупательской тележкой в которой лежат его покупки? Он везет её за собой, не контролируя её движение засмотревшись на товары расположенные на полках.
Лучший ответ
Нет не обязан. Если бутылка упала, значит её неправильно разместили и покупатель не виноват. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
С чего Вы так решили? Ряд в котором он ехал был абсолютно пустым от посторонних предметов. Разве тут не учитываются ст.ст. 15, 1064 ГК РФ?