Расчет алиментов для двух жен и двух детей - сколько будет удерживаться и кому будет выплачиваться?
₽ VIP

• г. Светогорск

У сына двое детей от разных жён. Обе подали на алименты. Сколько процентов будут удерживать с сына и сколько процентов будет получать каждая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия в соответствии ч.1 ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

Так как дети от разных супруг то каждая из них будет подавать в отдельности на одного ребенка, соответственно суд взыщет в отношении каждого в размере одной четверти.

После того когда у него будет два судебных акта по взысканию с него по 25% в адрес каждого ребенка, ему нужно будет самому будет обращаться в суд с заявлением об уменьшении суммы взыскиваемых алиментов до одной трети (33%) и только после этого он будет платить в адрес каждой по 16,5%.

В случае если он не обратиться с заявлением в суд об уменьшении уплаты алиментов, с него будут взыскивать по 25% в адрес каждого ребенка, то есть в сумме 50%.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением

С него будет взыскиваться 33% и каждая будет получать по 16,5%

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети.