Как обеспечить получение заказных писем и писем из суда, когда находишься в другом городе без постоянного проживания владельца квартиры?
Есть квартира в собственности, я в ней прописан. Намереваюсь уехать в другой город, там квартиру буду снимать. Возможно мне будут приходить заказные письма и письма из суда. Ездить в суд, в город, где у меня квартира, мне весьма накладно.
Если у Вас есть возможность зарегистрироваться по месту жительства в новом городе, то снимитесь в старом с регистрационного учета (Вам выдадут листок убытия), а в новом встаньте на рег. учет.
Регистрацию нужно делать по месту съемной квартиры. Еще один вариант - на почте есть услуга переадресации корреспонденции. Ее можно заказать.
Я думаю по месту съемной квартиры не должно возникнуть проблем с временной регистрацией? (на практике).
Выпишитесь из квартиры по месту жительства и зарегистрируйтесь в городе проживания. Тогда можно будет отменять судебные решения которые будут выноситься по месту предыдущего жительства.